10:56
Выбор правильной шины для вашего автомобиля

Шина является одной из важнейших автомобильных запчастей. Ниже приведены некоторые важные функции шины:

  • Поддерживать вес.
  • Чтобы нести энергию от двигателя автомобиля.
  • Для продолжения работы с колесом.
  • Давление воздуха внутри шины направлено на то, чтобы выдержать вес, багаж и пассажиров.
  • Переносить и тормозить на поверхность дороги.
  • Для контроля направления автомобиля.

Вы должны быть умным при выборе автомобильной шины. Шина действительно связана с комфортом и безопасностью во время езды, поэтому вы не можете сделать опрометчивый выбор. Люди часто путаются при выборе шин из-за отсутствия знаний о шинах.

Вот пять советов, которые необходимо учитывать при выборе автомобильной шины:

  1. Выбирайте шины по необходимости

    При выборе хорошей шины важно учитывать необходимость использования автомобиля. Выбор идеальной шины без учета необходимости и функции автомобиля будет расточительным.

  2. Тип шин

    Тип шины, подходящий для вашего автомобиля, обычно записывается в виде кода на табличке на дверной косяке со стороны водителя или внутри бардачка.Например, буква P (пассажир) означает, что шина предназначена для легкового автомобиля. И затем есть буквы LT (легкий грузовик), ST (специальный прицеп), T, что означает замену шин и R (для радиальных).

  3. Размер шин

    Если вы выберете и будете использовать шину, размер которой меньше или больше размера ее обода, она не будет правильно размещена. Размер шин обычно пишется числом, следующим за буквой R на табло.

  4. Ширина шины

    Чем шире шина, тем лучше сцепление с дорогой, и наоборот. Однако широкая шина повлияет на ускорение.

  5. Рисунок протектора шины

    Помимо ширины рисунок протектора также влияет на сцепление и ускорение. Для районов с сильным дождем рекомендуется использовать шину V-образной формы.Дизайн шин и рисунок протектора действительно влияют на характеристики сцепления и торможения.

  6. Глубина шин

    Тонкая шина, безусловно, выглядит более изощренной на дороге, но эта шина очень плохая, когда ее используют на поврежденных дорогах. Кроме того, обод шины легко сломается.

  7. Обратите внимание на код скорости

    Например, обратите внимание на код P195 / 55 / R15 84V. Буква V в конце кода показывает максимальную скорость, которую может выдержать шина. Если код переведен, это означает, что максимальная скорость составляет 240 км / ч.

  8. Обратите внимание на производственный код

    Каждая шина имеет производственный код, написанный на внешней стороне шины. Код состоит из 5-7 цифр. Первые три цифры - это буквы, а остальные - серия цифр. Посмотри на цифры. Например, код MA1115 означает, что шина была изготовлена ​​на 11- й неделе 2015 года (примерно в конце марта 2015 года). Не рекомендуется покупать старую шину, потому что протектор шины уже затвердел, что повлияет на сцепление с дорогой, в основном во время торможения. Это уменьшит комфорт и повлияет на вашу безопасность.

Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать идеальную автомобильную шину, которая соответствует потребностям вашего автомобиля. Не забывайте всегда поддерживать ваши шины в хорошем состоянии, чтобы они были долговечными.

Просмотров: 321 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar