10:53
Все причины стука двигателя

Image Вот причины стука двигателя

Вы слышали стук в машине? В техническом плане это называется стуком или детонацией, или, если быть точным, стуком двигателя. Стук двигателя обозначается относительно громким стуком в двигателе автомобиля вместе с вибрацией двигателя в темпе, который связан со звуком.

Стук в двигателе также происходит, когда вы пытаетесь увеличить скорость автомобиля или когда ваш автомобиль едет по склону.

Есть некоторые проблемы, которые вызывают детонацию двигателя:

  1. Низкокачественное топливо

    Одной из проблем, вызывающих детонацию двигателя, является использование топлива низкого качества или с низким октановым числом. Использование топлива низкого качества может вызвать повышение температуры и давления в камере сгорания двигателя автомобиля. Бензин не будет сжигаться идеально, образуя остатки топлива и соединения, которые прилипают к внутренней стенке камеры сгорания.

  2. Депозит в стенке цилиндра

    Этот депозит занимает важное пространство, необходимое для выполнения нормальной функции двигателя автомобиля, а именно для смешивания воздуха и топлива. Если не предотвратить такое высокое сжатие, это может вызвать детонацию двигателя.

  3. Неправильная свеча зажигания

    Свеча зажигания помогает контролировать внутреннюю среду двигателя и работает в точном состоянии. Неправильная свеча зажигания создает условия, не оптимальные для сжигания топлива.

  4. Другие причины

    Это также причины детонации двигателя: грязный впрыск, сломанный датчик детонации, неправильное поршневое кольцо, уплотнение клапана и двигатель, вероятно, слишком горячие. Другие триггеры включают инжектор, проблемы с карбюратором.

Каждая из вышеперечисленных проблем имеет определенное решение и способ обработки, и, как правило, устранение не представляет сложности Однако это не может гарантировать, что стук исчезнет. Возможно, что кто-то неправильно диагностирует причину стука, и может быть более одной проблемы. Для того, чтобы убедиться, вам лучше посетить и проконсультироваться с проверенной автомастерской.

Если вы недавно слышали стук и думали, что с вашим автомобилем возникла проблема, вы можете сделать несколько шагов:

  1. Попробуйте использовать топливо высокого качества

    Убедитесь, что вы покупаете топливо с октановым числом, которое соответствует рекомендациям производителя автомобилей. Вы можете прочитать эту информацию в руководстве по эксплуатации автомобиля или на наклейке рядом с краном топливного бака. Большинство автопроизводителей в Индонезии рекомендуют октановое число 90+.

  2. Проверьте свечу зажигания вашего автомобиля

    Это простой процесс, но если вы не уверены и не имеете для этого необходимого оборудования, вам лучше оставить это задание в вашей доверенной автосервисной мастерской. После того, как вы получите свечу зажигания, вы можете сравнить кодовый номер в свече зажигания с рекомендацией производителя (которую можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля). Если свеча правильного типа и в хорошем состоянии, возможно, у вашего автомобиля возникла проблема другого типа.

Просмотров: 330 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar