13:00
УЛОВКИ ВОЖДЕНИЯ ПОД ДОЖДЕМ

Погодные условия могут напрямую влиять на вашу технику вождения. Хотя такие состояния, как снег и обледенение на дороге, являются первыми неблагоприятными погодными условиями, вождение в дождь является одним из погодных условий, которые следует учитывать.

Прежде всего, необходимо помнить, что когда дождь только начинается и земля еще не полностью влажная, дорога может быть более опасной. Смесь масла и порошка, образованная с первыми каплями дождя, превращает асфальт в скользкую и менее опасную поверхность. Так как водить машину в дождливую погоду? Теперь давайте поделимся 10 советами, которые можно использовать во время вождения в дождливую погоду.

1. Вы должны увеличить дистанцию ​​наблюдения с другими транспортными средствами

«На что стоит обратить внимание в дождливую погоду?» Одним из ответов на вопрос является увеличение дистанции наблюдения. На мокрой дороге автомобилю нужно больше расстояния, чтобы найти его без опасности. Когда идет дождь, вы должны удвоить расстояние до транспортного средства перед вами.

2. Вы должны снизить скорость

Дождь значительно ухудшает ваше видение дороги. Вам следует снизить скорость движения, учитывая возможность возникновения негативной ситуации. Также очень важно всегда проверять свои дворники и делать необходимое обслуживание при необходимости. Ведь пока не ясно, когда пойдет дождь!

3. Избегайте торможения

С дождем дороги могут стать скользкими. Поэтому тормозной путь может быть длиннее, чем вы думаете. Вам следует избегать резких движений, двигаться в этом направлении, и если вам нужно остановиться, вам следует постепенно снижать скорость.

4. Принять меры предосторожности против проскальзывания шин

Водное скольжение часто происходит при прохождении через пруд или бассейн с водой. В результате потери водителем контроля над транспортным средством шина не может потерять контакт с дорогой и не может ликвидировать эту воду. Снижение скорости, отсутствие торможения и сохранение руля в целости и сохранности - это способы преодоления этого эффекта аквапланирования. Также не стоит отправляться без зимней резины в зимние месяцы. Зимние шины обеспечивают здоровое сцепление в таких ситуациях, как обледенение.

5. Двигайтесь спокойно и безопасно

Такие состояния, как нервы и стресс, могут повлиять на ваше вождение и втянуть вас в негативные ситуации. Несмотря на то, что важно всегда вести себя спокойно и безопасно, необходимо уделять особое внимание этой проблеме в снежную и дождливую погоду. Лучше всего избегать резких изменений скорости и движения, а также тормозов.

6. Позаботьтесь о том, чтобы окна были чистыми и без запотевания

Окна автомобиля становятся размытыми от капель дождя и негативно влияют на видимость, когда она запотевает. Важно, чтобы стеклоочистители работали на соответствующей скорости и активировали существующие системы вентиляции (кондиционирование или вентиляция), чтобы предотвратить запотевание и очистить окна от тумана. Вы также можете получить помощь от вспомогательных распылителей, которые позволяют дождевой воде быстро скользить через стекло или предотвращать запотевание.

7. Включить ближний свет фар

Чтобы видеть как под дождем, так и для других транспортных средств, вы должны постоянно двигаться с ближним светом.

8. Избегайте пересекать линии и знаки на дороге

Из-за влаги ваш автомобиль может потерять сцепление с дорогой во время движения по краям, определяющим полосу движения, которые могут быть желтого, белого цвета, например, дороги для разметки границ дорог или пешеходных переходов. Поэтому вы должны быть осторожны, чтобы не перейти эти строки.

9. Безопасно отслеживать ваш автомобиль впереди

Когда шины проходят, они сушат дорогу. Поэтому, если вы следите за транспортным средством впереди, вы можете двигаться по относительно сухой дороге.

10. Хорошо держите шины, тормоза и амортизаторы

Эти три элемента дают возможность более безопасно и безопасно справляться с вождением под дождем. По этой причине очень важно регулярно проверять и обслуживать ваш автомобиль. Осмотр и техническое обслуживание позволяют вам заранее изучить проблемы, которые могут возникнуть или могут возникнуть в вашем автомобиле, и принять необходимые меры.

Просмотров: 454 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar