10:47
Советы по безопасности при езде на такси

Image Советы по безопасности при езде на такси

Часто слышно о преступлениях во время поездки на такси. Хотя в больших городах такси считаются наиболее распространенным видом транспорта. Особенно ночью, когда обычно нет других видов транспорта, и такси являются единственным выбором. Было бы лучше, если бы вы ночью не ездили в такси, особенно если вы женщина. Возьми с собой друга с тем же пунктом назначения  

В настоящее время кроме обычных такси, есть также онлайн-такси. Каждый из них имеет свои собственные выигрышные и проигрышные факторы, в зависимости от того, что отвечает вашим требованиям. Вот несколько сравнений между онлайн и обычными такси:

  1. Тариф 
    Онлайн модель транспортировки дает вам уверенность в тарифе, который должен быть оплачен прямо в процессе заказа. Это считается привлекательным фактором для потребителей при выборе онлайн-транспорта.
  2. Промо-ролики 
    Такси онлайн дают промо-акции довольно часто, это привлекательно для гонщиков, поскольку они могут прокатиться со скидкой, даже иногда бесплатно, в зависимости от расстояния.
  3. Сервис и безопасность
    В настоящее время эти два вида транспорта предоставляют практически одинаковые услуги. Но, учитывая фактор безопасности, обычные такси считаются мне более безопасными, потому что вы знаете компанию, которая управляет парком.
  4. Технология
    Использование технологий и приложений продолжается уже довольно давно, даже до появления онлайн-транспорта. Но это не было принято ранее обычными транспортными перевозчиками, поэтому, когда эта технология, наконец, сработает, обычная транспортная система теперь сильно отстает.
  5. Автомобиль выглядит 
    Интернет-транспорт выигрывает в этой области. Поскольку используемые транспортные средства являются собственностью водителя или арендной компанией, следовательно, они не похожи на общественный транспорт. Эта вещь придает онлайн-перевозкам дополнительную ценность, потому что она делает привлекательным фактором для некоторого уровня пользователей.

Нет надежной гарантии безопасности, будь то онлайн или обычная. Вы должны быть особенно осторожны при выборе вида транспорта, который вам нужен. Вот несколько советов, которые вы можете сделать, чтобы сделать ваше путешествие безопасным, особенно когда вы женщина, едущая на такси:

  • Что касается обычных такси, то в обществе существует мнение, что одна марка парка такси более безопасна по сравнению с другими. Это может быть вашим соображением при выборе.
  • Для онлайн-такси: прежде чем сесть на машину, убедитесь, что номерной знак и тип автомобиля соответствуют описанию в приложении. Проверьте водителя, позвонив по номеру мобильного телефона, вам даже рекомендуется позвонить на номер перед ним / ней.
  • При открытии двери обратите внимание, активирована ли блокировка от детей или нет. Предположим, что это так, затем отмените это, потому что, возможно, водитель намеренно пытается заблокировать вас изнутри. Но, если вы настаиваете на том, чтобы сесть в машину, отключите блокировку от детей, чтобы вы все равно могли открыть дверь изнутри.
  • Прежде чем сесть в автомобиль, сядьте на заднее сиденье, потянув его вверх, пока он движется, а затем отмените поездку. Он знает, что кто-то может спрятаться в багажнике и собирается напасть на пассажира.
  • Попытайтесь сесть в машину с правой стороны (если это возможно), потому что это поможет вам в обеспечении безопасности,
  • Если вы считаете, что автомобиль достаточно безопасен, сядьте позади водителя по следующим причинам:
    • Так что водитель не может легко проверить вас.
    • Так что у вас будет достаточно времени, чтобы удержаться или сбежать, если водитель начал демонстрировать подозрительное поведение, такое как грабеж, потому что позиция задержит его в достижении вами.
    • В машине есть инструмент, который вы можете использовать в качестве рычага, - это ремень безопасности водителя - он может сдерживать его движение или даже заставить его остановить машину.
  • Для обычных такси: перед тем, как закрыть дверь, проверьте удостоверение личности водителя, если они не совпадают, отмените свой план на поездку. Если вы уверены, что это безопасно, то следующим шагом будет сфотографировать номер такси, отправить его своим родственникам или друзьям, при необходимости также сообщите свое местоположение. 
    Для онлайн-такси: если вы уверены, что это безопасно, то следующим шагом будет сделать снимок экрана вашего заказа, отправить его своим родственникам или друзьям, при необходимости также отправьте ваше местоположение.
  • В настоящее время все камеры могут делать снимки или записывать видео, если вы чувствуете необходимость, сообщите водителю, что вы хотите сфотографировать, или запишите его лицо. Если у водителя плохое намерение, он отказывается это сделать и предпочитает не принимать ваш заказ, это означает, что вы в безопасности.

Все вышеперечисленные советы займут не более 3 минут. Уделите некоторое время тому, чтобы выполнить приведенные выше советы, чтобы ваша поездка всегда была безопасной и вы могли безопасно добраться до пункта назначения. Частный автомобиль - не единственный вид транспорта, который может обеспечить вам безопасность, но, конечно же, каждый хочет, чтобы предпочитаемый вид транспорта обеспечивал безопасность и комфорт, верно?

Просмотров: 1057 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar