15:19
Предупреждающие знаки о том, что ваша выхлопная система требует внимания

выхлоп

Есть много факторов, которые влияют на то, как часто ваш автомобиль будет нуждаться в обслуживании выхлопа и замене его различных частей, таких как ваши привычки вождения (то есть, если вы часто совершаете короткие поездки), плохие дорожные условия, тип транспортного средства и возраст выхлопной системы. частей. В типичной выхлопной системе пять основных частей, и все они должны функционировать должным образом, чтобы обеспечить вашу безопасность. Пять частей:

Выпускной коллектор. Расположенный в передней части системы выпуска отработавших газов, он отвечает за выпуск газов из нескольких цилиндров в одну трубу и сжигание остатка топлива, которое не было сожжено двигателем должным образом.

Датчик кислорода: отправляет показания уровня кислорода на компьютер автомобиля, который затем регулирует количество топлива, необходимое в двигателе для максимальной эффективности использования топлива.

Выхлопные трубы: Выпускает выхлопные газы через всю систему, от коллектора спереди до его выхода в выхлопной трубе.

Каталитический нейтрализатор: преобразует угарный газ и другие вредные газы в углекислый газ и водяной пар, делая его более экологически чистым.

Глушитель: действует как глушитель для громких шумов сгорания выхлопной системы.

Предупреждающие знаки о том, что ваша выхлопная система требует внимания:

  • Вы замечаете слишком сладкие или кислые / острые запахи в салоне вашего автомобиля.
  • Любые изменения в звуке, такие как: дребезжащий, дребезжающий или стучащий звук, исходящий из-под автомобиля, треск или щелкающий звук, исходящий из двигателя, шипящий или свистящий звук или общее увеличение громкости.
  • Увеличение глушителя выхлопа.
  • Ваш автомобиль получает меньше эффективности использования топлива.

Любое изменение в том, как ваш автомобиль звучит или пахнет, является показателем того, что вам нужно внести его, чтобы рассмотреть выхлопную систему, потому что основная проблема может быть - или быстро стать - серьезной проблемой. Выхлопная система состоит из ряда камер и труб, которые начинаются у двигателя и заканчиваются у выхлопной трубы. Он отвечает за контроль выбросов вашего автомобиля путем отвода опасных выхлопных газов из двигателя от автомобиля, чтобы обеспечить безопасность вас и ваших пассажиров, а также за снижение уровня шума, производимого вашим автомобилем.

Просмотров: 420 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar