13:31
Незаменимые советы, как чистить свой автомобиль

советы по чистке автомобиля

Есть люди, которым даже удается заставить старый автомобиль выглядеть как новый. Краска автомобиля сияет глубоко, и машина выглядит красиво и чисто. Эти люди знают, как чистить автомобиль, или передали его на аутсорсинг компании, которая понимает это.

 

Но с некоторыми советами и рекомендациями вы также можете почистить свой автомобиль таким образом, чтобы он снова выглядел опрятно и аккуратно.

Сначала помойте, затем почистите

Когда вы начнете чистить свой автомобиль, нанесите лак на краску автомобиля с помощью фрикционных движений. Вы, несомненно, поймете, что если вы сделаете это, когда машина не чистая, она может поцарапать краску.

Перед тем, как начать чистить машину, машину необходимо тщательно вымыть. Вы можете помыть себя большим количеством воды, губкой и автомобильным шампунем.Таким образом, вы сначала тщательно смачиваете всю машину большим количеством воды, например, с помощью садового шланга.

Затем возьмите ведро и наполните его крышкой с автомобильным шампунем и достаточно теплой водой. С помощью большой губки вы затем тщательно моете всю машину, начиная с крыши и заканчивая колесами.

мыть машину перед чисткой

Идея заключается в том, что чем ближе вы к колесам, тем больше песка и грязи вы встретите. Начинаясь на крыше, вы сохраняете воду и губку как можно дольше без песка и грязи.

После мытья промойте машину холодной водой, пока из машины не исчезнет вся пена. Наконец, вы сушите машину влажной замшей, которую всегда промываете холодной водой, а затем тщательно отжимаете, прежде чем снова высушить часть автомобиля.

Вы должны мыть машину в летний день, желательно рано утром или позже вечером. Когда краска автомобиля очень горячая, вода очень быстро испарится. Который может оставить на машине мерзкие следы воды.

Мойка машины вручную - это настоящая работа. Если вы хотите сэкономить время и начать чистку как можно быстрее, вы, конечно, также можете выбрать, как вести машину через автомойку. Выберите простую программу мойки, в которой обода очищаются, а машина после мойки высушивается.

Кисть и воск автомобиля

После того, как автомобиль вымыт и краска автомобиля полностью чистая и сухая, вы можете начать чистить машину. Если вы ранее не полировали автомобиль, возможно, стоит начать очистку с помощью средства, которое глубоко очищает краску автомобиля.

Несмотря на то, что мойка очищает машину, грязь, попавшая в краску, не удаляется при простой мойке.Удаление грязи, удаленной с краски, может быть достигнуто только с помощью очистителя для автомобильных красок.Когда краска вашего автомобиля очень грязная и выветривается, вы поймете это, потому что краска почти не блестит после мытья. Краска также выглядит довольно грубо, когда вы наводите на нее руку.

Однако не используйте очиститель слишком часто. Многие из этих агентов оказывают полирующее действие. Это означает, что вы удаляете очень тонкий слой краски с автомобиля.

Вы можете очистить свой автомобиль с помощью очистителя следующим образом: возьмите две чистые ткани и очиститель. Нанесите чистящее средство на автомобильную краску одной из салфеток, втирая чистящее средство в краску легким давлением. Через несколько минут потертости вы увидите тусклую пленку, появившуюся на краске. Дайте очистителю немного подсохнуть. Затем возьмите другую чистую ткань и протрите чистящее средство, пока краска под ним не засияет.

Таким образом завершите всю машину по частям. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать поверхности, которые вы втираете чистящим средством. Очиститель, который имел возможность высохнуть на краске в течение длительного времени, трудно протереть. Кроме того, никогда не используйте чистящее средство на краске, горячей от солнца. Быстрое высыхание чистящего средства на горячем лаке затрудняет его полировку.

Если после стирки машина уже светит разумно, можно, конечно, пропустить очистку и сразу же начать наносить краску. У воска у машины две цели. Первая цель - удалить грязь с краски. Вторая цель состоит в том, чтобы запечатать краску и таким образом предотвратить попадание грязи в краску.

Обе цели достигаются всего двумя действиями, а именно втирание, а затем втирание воска. Снова вы используете две чистые салфетки или специальную салфетку, которую вы можете приобрести в автомагазинах и на многих автозаправочных станциях. Вы используете одну ткань для втирания в воск, другую ткань для втирания в воск.

Автоматический воск желательно наносить небольшими круговыми движениями до появления тусклой пленки на краске. Снова вы даете воску немного высохнуть, прежде чем стирать его. Растирание воска заканчивается, как только краска сияет красиво и глубоко.

почисти свой автомобиль воском от Turtle wax

Хорошим воском, который легко наносится и дает хорошие результаты, является старый и широко известный Turtlewax.Хороший совет, когда вы собираетесь отполировать свой автомобиль с помощью Turtlewax, это: втирать в две части вашего автомобиля Turtlewax, например, крыло и входную дверь. Затем протрите брызговик. Затем нанесите воск на заднюю дверь и вытрите переднюю дверь.

Таким образом, вы даете белью достаточно времени для сушки, и в то же время вы можете продолжать работать, не дожидаясь сушки белья.

Последний совет по чистке автомобиля: не используйте автомобильный воск, как чистящее средство, на горячей краске и / или на солнце. Воск затем высохнет слишком быстро и слишком сильно, что затруднит его стирание.

Просмотров: 273 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar