14:16
Как продлить время експлуатации шин. Советы експертов

 

 

 

 

Вождение автомобиля, колеса которого не выровнены, приведет к снижению срока службы шин, а также к длительному вождению на шинах ниже рекомендуемого давления. (Последняя практика также стоит бензинового пробега.) Если обслуживание вашего автомобиля редко включает в себя вращение шин, это также может ускорить износ, особенно для передних шин на переднеприводном автомобиле. Они не только несут большую часть веса транспортного средства, но также несут большую часть нагрузки при торможении, прохождении поворотов и запусках крэббита.


Хотя мы ожидаем не менее 50 000 миль от новых шин с оригинальным оборудованием (и качественных сменных шин), реальность может быть совершенно иной. Владельцы последних моделей Honda CR-V жаловались нам, например, на то, что им пришлось заменить все четыре новые шины примерно на 20 000 миль. Мы также слышим жалобы от людей, которые купили сменные шины, которые должны были проехать 50000 миль или более, но были хороши только для 30 000 миль. Другими словами, нет никаких обещаний.

Некоторые дополнительные рекомендации: вам не нужно тратить много денег на шины, но вы также не должны автоматически покупать самые дешевые. Шины - единственная часть вашего транспортного средства, которая должна касаться земли, поэтому убедитесь, что они соответствуют этой задаче. Выбирайте шины с высокими показателями износостойкости и сцепления с дорогой и имейте в виду, что шины с высокими эксплуатационными характеристиками могут работать недолго. Для большинства автомобилей, вероятно, лучшим выбором будет сбалансированная комбинация сцепления на мокрой дороге, комфорта вождения, низкого уровня шума и высокого рейтинга износостойкости.

Просмотров: 262 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar