10:17
Готовы к холоду? Советы по обслуживанию зимнего авто

Результат пошуку зображень за запитом "Советы по обслуживанию зимнего авто"

Поскольку погода становится холоднее, пришло время сделать некоторые основные автосервисы, чтобы убедиться, что ваш автомобиль готов к сезону. Автомобили едут по-разному в холодную погоду; элементы могут вызвать повышенный износ вашего автомобиля, а плохие шины могут подвергнуть вас риску в условиях гололеда или снега. Некоторые из пунктов в контрольном списке ниже можно сделать самостоятельно; для других вы захотите взять свой автомобиль у надежного автомобильного специалиста.

Проверьте / замените масло

В холодную погоду масло в вашем автомобиле становится гуще, и некоторые производители рекомендуют использовать масло с низкой вязкостью для холодных месяцев. Замена свежего масла перед зимой и замена на масло с более низкой вязкостью (если рекомендуется) поможет вашему автомобилю более надежно ездить на морозе.

Проверьте свою батарею

Последнее, что вы хотите в холодный зимний день, это оказаться на мели, потому что ваша машина не заводится. Убедитесь, что контакты автомобильного аккумулятора чистые и не подвержены коррозии, и отнесите аккумулятор в автосервис, чтобы проверить его. Если батарее более четырех лет, подумайте о ее замене.

Проверьте шланги и ремни

Резина на ваших шлангах и ремнях может ухудшиться в холодную погоду, поэтому обратите внимание на наличие мягких мест, трещин, выпуклостей, растягивающихся или ослабленных соединений и при необходимости заменяйте шланги и ремни. Вы также должны продолжать проверять их в течение всего сезона в рамках регулярного зимнего обслуживания автомобилей .

Проверьте свою трансмиссию и поезд

Холодная погода может вызвать дополнительный износ коробки передач, поэтому попросите специалиста по передаче убедиться, что все в порядке. Если у вас есть полноприводный или полноприводный автомобиль, вам также следует проверить трансмиссию.

Проверьте систему отопления / охлаждения

Убедитесь, что в радиаторе находится подходящая смесь антифриза (обычно рекомендуется смесь 50/50). Также проверьте нагреватель и антиобледенитель, чтобы убедиться, что оба они работают правильно.

Проверьте / замените щетки стеклоочистителя и жидкость

Дождь, снег и лед могут ухудшить видимость, если ваши щетки стеклоочистителей старые и изношенные. Если они не были заменены в течение некоторого времени, продолжайте и замените их. Убедитесь, что жидкость для стеклоочистителей долита, и возьмите с собой запасную бутылку в машину.

Проверьте протектор шины

Старые изношенные шины теряют сцепление со снегом, льдом или сильным дождем. Убедитесь, что ваши шины накачаны должным образом, и пусть механик проверит ваш протектор, чтобы убедиться, что у вас достаточно тяги. Если шины старые, замените их на качественные всесезонные шины. Если вы много ездите по горам или по снегу, подумайте над тем, чтобы на автомобиль надеть зимние шины.

Будь готов

Даже надлежащее обслуживание не может предотвратить все аварии автомобиля. Аварийный комплект с одеялами, запасной одеждой, фонариком, водой в бутылках и закусками поможет вам выжить, если вы застряли в дороге.

Просмотров: 253 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar