10:19
Детские сиденья в машине: советы и информация по технике безопасности

ПОЧТИ каждый второй ребенок не сидит должным образом закрепленным в детском кресле в автомобиле, говорится в случайной выборке исследований страховщиков (UDV) . Это опасно и в худшем случае может привести к летальному исходу. Мы показываем, на что должны обратить внимание родители и как лучше всего установить детское кресло.

В предыдущих результаты были еще хуже. Самая распространенная ошибка остается: ремень не направлен должным образом вокруг детского кресла.

 

Он либо не руководствовался предписанными отверстиями, либо недостаточно одевался. Часто слишком свободными были ремни, которые дети поместили на сиденья. Когда спрошено об ошибках, приблизительно 50 процентов респондентов не показали достаточные знания о правильном обращении.

 

 

Это может иметь последствия: согласно данным UDV, в 2017 году в машине погибли 14 детей (до 11 лет включительно), более 1000 получили ранения. Мы покажем вам самые большие ошибки при монтаже, объясним, как ребенок безопаснее - и дадим вам советы по покупке подходящего детского кресла.

Важные знания: родители должны знать об этом

1. Нет зимней одежды на сиденье

 не должен сидеть в толстой зимней одежде на детском сиденье. Пояс не оптимально сидит, и между курткой и ремнем часто слишком много воздуха - это справедливо для каждого ремня, а также для взрослых.

2. Напротив направления движения

Сиденье для детей весом до 13 кг всегда должно быть установлено напротив направления движения. Это даже обязательно в Германии. В случае ударов детей толкают в детское кресло вместо ремней.

3. Надежно закрепите с помощью ремня

Детское кресло всегда должно быть пристегнуто ремнем над ребенком и за спинкой сиденья, чтобы оно не скользило.

Кстати, для монтажа на сиденье переднего пассажира применяются те же правила, что и на заднем сиденье.

Советы: Какое детское сиденье является правильным?

1-е место

Подходит ли сиденье к автомобилю, ремни слишком короткие или пространство слишком тесное? Сидит ли ребенок безопасно и комфортно? У дилера вы можете проверить его, смонтировать сиденье в машине и дать ребенку сесть на пробу. Это определенно рекомендуется для родителей, которые не уверены.

2. Обратите внимание на печать одобрения

Важное тестовое уплотнение: ECE R 44 с испытательным номером 03 или 04 . Оранжевая наклейка гарантирует, что сиденье протестировано и соответствует последним стандартам. Важно знать: места старшего стандарта EC 44 01 или 02 были запрещены в течение нескольких лет.

3. Аксессуары часто стоят дополнительно

Здесь очень много отделки и разных тканей. Это не имеет ничего общего с безопасностью, но может увеличить цену. Аксессуары, такие как люк на крыше, подголовники, Sitzverkleinerer или Gurtpolster, иногда включены, но часто стоят дополнительно. Поэтому всегда рассчитывайте цену всего пакета и подумайте: что мне действительно нужно? Что такое навороты и что важно для безопасности моего ребенка?

Внимание на подержанные автокресла для детей!

Часто ремни и обивка больше не находятся в оптимальном состоянии или отсутствуют инструкции по их использованию, необходимые для оптимальной установки.

Важно знать: после аварии автокресло уже не пригодится. Даже если они хорошо выглядят снаружи, волосяные трещины в материале могут сделать сиденье небезопасным.

Просмотров: 284 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar