12:50
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БАТАРЕЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ РАЗРЯЖЕНА?
Что произойдет, если батарея разрядится

Оставаться на дороге - страшная мечта большинства водителей. Например, значительная часть дорожных заграждений вызвана разрядкой аккумулятора автомобиля. Чтобы легко преодолеть эту ситуацию, которая может случиться с вами: «Откуда вы знаете, что батарея разряжена?» или "Что происходит, когда батарея заканчивается?" Ответы на такие вопросы очень важны.

Что такое аккумулятор?

Аккумулятор - это та часть, которая генерирует электрическую энергию, используемую вашим автомобилем. Он накапливает электрическую энергию в форме химической энергии и, при необходимости, преобразует эту энергию обратно в электрическую энергию и передает ее необходимым частям. Батарея генерирует большой ток для запуска двигателя, чтобы транспортное средство могло двигаться и двигаться. Это предотвращает повреждение напряжения, выполняя балансировку напряжения и силы тока при работающем двигателе. В дополнение к этим обязанностям, это гарантирует, что части транспортного средства, которые требуют электричества, такие как радио, нагреватель и лампы салона работают.

Почему батарея разряжается?

Аккумулятор имеет функцию самозарядки. Во время движения автомобиля аккумулятор непрерывно заряжается, что снижает вероятность неожиданного разряда. Однако в некоторых случаях аккумулятор легче разряжается, то есть начинает разряжаться.

Одним из важных факторов, ускоряющих процесс разрядки аккумулятора, являются негативные условия окружающей среды. Например, в очень жаркую погоду аккумулятор потребляет больше энергии, увеличивается мощность стартера и, соответственно, его легче изнашивать. При низких температурах воздуха нагреватели и стеклоочистители, которые работают непрерывно, вызывают большее использование батареи. Кроме того, низкие температуры воздуха также увеличивают риск замерзания батареи. Движение «останови и работай», которое часто выполняется в местах с интенсивным движением, также ускоряет разрядку батареи.

Особенно в зимние месяцы, поскольку детали транспортного средства с электроприводом, такие как сопротивление обогрева и зеркал, используются чаще, вы, скорее всего, столкнетесь с этим неприятным сюрпризом. Другими факторами, которые ускоряют этот процесс, являются вентиляция, радио и автомобильные лампы, оставленные включенными, когда автомобиль не работает. Если транспортное средство не используется в течение длительного времени, генератора, ответственного за зарядку батареи, недостаточно, батарея меньше, чем должна быть, что означает, что она несовместима с автомобилем, что приводит к более быстрой разрядке батареи. Кроме того, стоит напомнить, что средний срок службы батареи составляет пять лет и ее можно разряжать через пять лет.

Почему батарея разряжается

Как понять, что батарея разряжена?

Еще один из самых любопытных вопросов о батарее: «Что произойдет, если батарея разрядится?» мы знаем что Когда батарея разрядится, вы не сможете зажечь стартер вашего автомобиля, то есть вы не сможете запустить свой автомобиль. Кроме того, другие электронные компоненты вашего автомобиля не будут работать. 

"Как мы узнаем, что аккумулятор разряжен?" Другим ответом на вопрос могут быть знаки на батарее! Сигнальная лампа на некоторых батареях может помочь вам определить, является ли источник проблемы у вас на батарее. Предупреждающий индикатор на батарее может гореть зеленым, когда батарея полностью заряжена, и черным, когда она разряжена.

Что делать, когда батарея разряжена

Когда батарея разряжена, самый практичный и здоровый способ перезапустить автомобиль - увеличить заряд батареи другого автомобиля. Чтобы увеличить заряд аккумулятора, у вас должен быть переходной кабель, т. Е. Кабель передачи. Если у вас есть этот кабель, вы можете завести автомобиль снова, выполнив шаги, перечисленные ниже.

  • Сначала попросите помощи у друга или прохожего, который может прийти к вам с другим транспортным средством.
  • Убедитесь, что батареи находятся близко друг к другу, расположив две машины в лобовом положении.
  • Откройте капот обоих транспортных средств.
  • Соедините положительный конец соединительного кабеля с положительным полюсом батарей, а отрицательный конец кабеля - с отрицательным полюсом батарей.
  • После установки кабелей сначала запустите автомобиль, ток которого будет отведен. Дайте машине поработать на холостом ходу некоторое время, а затем время от времени ускоряйте автомобиль, чтобы ускориться.
  • Затем попробуйте завести собственный автомобиль. Если ваш автомобиль запускается, это означает, что ток начал приходить. Если ваш автомобиль не заводится, подождите некоторое время для зарядки.
  • Никогда не останавливайте свой автомобиль после завершения подкрепления. Мы упомянули, что батареи заряжаются самостоятельно. По этой причине вы можете ехать на своем автомобиле не менее двадцати минут, чтобы зарядить аккумулятор.

Обычно кабели нагреваются до некоторой степени во время армирования. Но иногда пластмасса может начать таять, и есть риск пожара. Чтобы предотвратить такие опасные ситуации, избегайте покупки дешевых кабелей и всегда держите огнетушитель наготове во время усиления. Особенно, если батарея разряжается в автоматическом автомобиле, управление транспортным средством путем «удара», то есть толкания транспортного средства на дороге, повредит транспортное средство. Избегайте применения этого метода.

Как понять, что батарея разряжена

Что такое тест батареи?

Проводя тестирование аккумулятора не реже двух раз в год, вы можете избежать неожиданностей, таких как неожиданно разрядившийся аккумулятор. С помощью измерителя напряжения вы можете получить представление о состоянии заряда, измерив значение напряжения батареи. Значение напряжения полностью заряженной батареи следует измерять как 12,6 В или более. Если ваши измерения показывают меньшее значение, чем это, возможно, лучше зарядить аккумулятор.

Просмотров: 1641 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar