23:52
ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ИЛИ 5 ПУТЕШЕСТВИЙ С ЖИВОТНЫМИ
Многие водители совершают ряд основных ошибок при транспортировке своего любимого четвероногого автомобиля. Что не делать с вашим питомцем на борту! Вот основные заповеди!
  1. Не запирайте своего питомца одного в машине. Будь то короткая остановка или нет, лучше взять с собой питомца. Вы никогда не знаете, что может случиться и когда вы вернетесь, даже если запланированная встреча займет 5 минут. Вы должны включить своего питомца в свои планы. Если у вас действительно нет выбора, кроме как оставить животное внутри, обязательно откройте окно и попробуйте припарковаться в тенистом месте. Кроме того, стоит оставить небольшое количество еды или напитков на случай, если вы не сможете вернуться вовремя.
  2. Не забудьте не держать своего питомца на коленях! Это очень опасно не только для вас, но и для вашего питомца. Во время внезапного торможения ваша собака или кошка могут оказаться на лобовом стекле, что может иметь трагические последствия. Перевозите свое животное с помощью специальных ремней или в клетке или палатке, приспособленной к размеру и весу животного. Только тогда вы гарантируете свою безопасность и безопасность других пассажиров.
  3. Не позволяйте своей собаке / кошке прыгать вокруг машины! Это еще одна распространенная ошибка. Ваш питомец может в какой-то момент оказаться на педалях и может привести к несчастному случаю. Чтобы избежать этого, следуйте советам, данным выше.
  4. Старайтесь не кормить своего питомца перед путешествием! Стресс, вызванный вождением автомобиля или укачиванием, может привести к значительным повреждениям во время вождения. Кроме того, вашему животному может потребоваться более быстрая остановка, что не всегда возможно, например, при движении по шоссе. Старайтесь разумно кормить и поить своего питомца, чтобы вам не пришлось потом напрягаться.
  5. Не позволяйте своей собаке высунуть окно! Это недопустимо во время путешествий. Не только для здоровья животного, которое может заболеть ушной инфекцией, но и для его собственной безопасности. Были случаи, когда животные выпрыгивали из приоткрытых окон, и это может привести к очень серьезной аварии. Зачем рисковать? Все, что вам нужно, это слегка открытое окно, и безопасность и комфорт будут намного выше.
Просмотров: 411 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar