12:30
26 советов для продления жизни вашего автомобиля 2

Авто Советы: идти легко, когда вы увязли.

Спокойно, когда вы увязли

Попытка слишком быстро выбраться из грязи или снега, где вы застряли, может стоить вам много.

  1. Начните медленно двигаться вперед и назад, чтобы создать легкое покачивание, и попытайтесь освободить свое транспортное средство.
  2. Если он не двигается, не настаивайте. Многократное движение автомобиля вперед и назад при вращении шин на высоких скоростях может привести к перегреву и вызвать проблемы с коробкой передач, сцеплением и дифференциалом.
  3. В долгосрочной перспективе может быть дешевле вызвать эвакуатор, чем рисковать высокими затратами на ремонт. Всегда полезно иметь в багажнике тяговое средство, такое как песок, гравий, кошачий мусор или металлические когти.
  4. Освети свой брелок

    Ваш автомобильный ключ разделяет вашу связку ключей с дюжиной других ключей? Если это так, знайте, что вы кладете большую нагрузку на ключ автомобиля, когда он находится в стартере.

    Вес в сочетании с тряской во время движения может повредить внутренние механизмы системы зажигания и, возможно, вызвать разрыв контакта.

    Чтобы продлить срок службы вашей стартовой системы, приобретите облегченную цепочку для ключей, которая позволит вам отделить ключ зажигания от других.

    Двигайтесь только с ключом зажигания в замке зажигания.

    Если ваш ключ зажигания «залипает» при попытке запуска, это признак того, что ваша система зажигания собирается сдаться. Замените его, прежде чем застрять.

  5.  

    Авто Советы: мойте машину ... даже зимой.
  6.  

    Вымой свою машину ... даже зимой

    Вы редко моете машину зимой? Вы не одиноки. Машины, которые вы видите на дороге, показывают, что, как и вы, многие люди говорят: «Зачем беспокоиться? Автомобиль в любом случае будет ужасным, когда я в следующий раз заберу его ». Такое отношение проблематично, так как мытье зимой важнее, чем в остальное время года. Песок, слякоть и лед, смешанный с дорожной солью, - это то, что делает вашу машину ржавчиной.

    Самая быстрая коррозия происходит, когда температура колеблется около точки замерзания. В холодные месяцы промойте шасси и труднодоступные места, подверженные ржавчине, такие как бамперы и внутреннюю часть колесных колодцев. Если температура наружного воздуха должна оставаться выше нуля достаточно долго, чтобы ваш автомобиль и подъездная дорога высохли, наполните ведро горячей водой и выполняйте работу дома. Если это не так, сходите на местную автомойку и убедитесь, что персонал хорошо сушит вашу машину.

     

Просмотров: 267 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar