12:24
26 советов для продления жизни вашего автомобиля 1

Советы: ездите осторожно каждый день.

Мы собрали наши лучшие советы экспертов, удивительные советы и рекомендации по техническому обслуживанию, чтобы продлить срок службы вашего автомобиля.

Будьте терпеливы во время взлома

Вы купили автомобиль своей мечты и хотите, чтобы он оставался в идеальной форме как можно дольше. Вот несколько советов, которые следует помнить, как только вы покидаете дилера:

  • Во время обкатки, обычно первые 1600 км, не превышайте 90 км / ч или скорости, рекомендованной производителем вашего автомобиля.
  • Избегайте тяжелых нагрузок на трансмиссию (прицепы, автоприцепы) и тяжелых строительных материалов на крыше или в багажнике.
  • Не оставляйте свой новый автомобиль на холостом ходу в течение длительного времени. На самом деле, лучше не делать это всегда, особенно во время взлома. Возможно, что масла недостаточно под давлением, чтобы распределить его по всем частям двигателя.
  • Делайте только легкое или среднее ускорение, чтобы поддерживать скорость двигателя ниже 3000 об / мин. в первые часы езды.
  • Не ревите двигатель при запуске. Это самый быстрый способ ускорить износ вашего двигателя, особенно в холодную погоду.

    Ускоряйтесь медленно, когда вы начинаете. В течение первых 10-20 минут работы двигатель и трансмиссия подвергаются наибольшему износу.

    Разогревать двигатель на холостом ходу не очень хорошая идея. Поскольку двигатель не работает при оптимальной температуре, сгорание топлива не завершается, что приводит к образованию отложений сажи на стенках цилиндра, которые загрязняют масло и в конечном итоге повреждают некоторые компоненты.

    Уменьшите нагрузку на двигатель и автоматическую коробку передач, переключившись на светофор на нейтральную передачу. Без этого двигатель все еще работает, чтобы двигать автомобиль вперед, даже если он остановлен.

    Избегайте движения на высокой скорости и ускорения, особенно когда на улице очень жарко или очень холодно. Эта плохая привычка вождения принесет вам более частый ремонт.

    Продлите срок службы шин, безопасно управляя автомобилем. Соблюдайте опубликованные ограничения скорости. Избегайте быстрых запусков, остановок и поворотов. Избегайте выбоин и предметов, лежащих на дороге. Не садитесь на бордюры и не бейте их шиной при парковке.

    При маневрировании не поворачивайте рулевое колесо полностью вправо или влево более чем на несколько секунд. Это может повредить насос гидроусилителя руля.

    Группируйте свои короткие поездки на машине. Большая часть износа, а также загрязнение, вызванное вашим автомобилем, происходит в первые минуты вождения. Постарайтесь делать все покупки за один раз, в часы с низким трафиком, если это возможно, и ваш двигатель поблагодарит вас за дольше.

  •  

    Автомобильные Советы: Не заправляйтесь, если вы видите танкер.Не заправляйся, если видишь танкер

    Если вы видите, что танкер доставляет бензин к вашей местной станции технического обслуживания, вернитесь в другой день или найдите другую станцию.

    Заполняя подземные резервуары, это создает турбулентность, которая может размешать осадок. Попав в бензин, эти отложения могут засорить фильтры и топливные форсунки, что может повлиять на производительность и потребовать ремонта.

     

Просмотров: 261 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar