18:01
10 советов, как сэкономить на своем авто

Сохранить расходы на автомобиль

Десять советов, которые помогут снизить текущие расходы

1. Используйте меньше акселератора и используйте только достаточное количество педали для поддержания постоянной скорости. Это уменьшает износ шин и механический ремонт.

2. Держите аккумулятор полностью заряженным.Аккумулятор, который постоянно разряжен, не сможет полностью продлить срок службы.

3. Держите ваши шины под рекомендуемым давлением.Это может снизить расход топлива на 10% и более.

4. Держите ваш двигатель в чистоте. Это облегчает обслуживание и снижает риск накопления жира и грязи, препятствующих работе кабелей и других движущихся частей.

5. Исправьте небольшие механические проблемы, прежде чем они станут большими. Таким образом, вы сможете сэкономить на дорогостоящем ремонте.

6. Запускайте свой автомобильный кондиционер даже зимой. Всего несколько минут предотвратит высыхание пломб.

7. Обязательно регулярно проверяйте уровень радиатора и при необходимости доливайте его.Используйте охлаждающую жидкость, а не воду, так как это замедлит коррозию и сохранит последующий ремонт.

8. Убедитесь, что ремень вентилятора натянут правильно (только 2 см свободного хода).Скользящий ремень может быстро испортиться и вызвать износ водяного насоса и подшипников генератора.

9. Начните зиму со свежего моторного масла. Старое масло густеет и создает дополнительную нагрузку на двигатель, особенно при холодных утренних пусках.

10. Регулярно обслуживайте свой автомобиль. Хорошо настроенный и обслуживаемый автомобиль будет работать лучше и экономичнее. 

Просмотров: 311 | Добавил: vovaccc5555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar